logo
  • Contatti
    posta@sportinsieme.net
  • Fissa un incontro
    011.96.89.676

Attività presso il Palazzetto dello Sport “U. Barera”

Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.00 - 17.00
Minivolley
16.30 - 17.30
Istruttore Volley
Pallavolo Under 12 Femminile
17.00 - 18.30
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Pallavolo Under 15 Femminile
18.00 - 19.30
Istruttore Volley
Minivolley
16.30 - 17.30
Istruttore Volley
Pallavolo Under 12 Femminile
17.00 - 18.30
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Pallavolo Under 15 Femminile
18.00 - 19.30
Istruttore Volley
17.00 - 18.00
Mini Basket
17.00 - 18.00
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Ginnastica Artistica
17.00 - 19.00
Istruttore Ginnastica
Mini Basket
17.00 - 18.00
Istruttore Basket; Volley, Pilates
18.00 - 19.00
Pilates
18.00 - 19.00
PilatesPortare Materassino
Pilates
18.00 - 19.00
PilatesPortare Materassino
19.00 - 20.00
Boxe
19.30 - 21.00
Istruttore Boxe
20.00 - 21.00
Boxe
20.00 - 21.00
Istruttore Boxe
BoxeRicordati i Guantoni ed il paradenti
21.00 - 22.00
Pallavolo Adulti
21.00 - 23.00
Istruttore Volley
Pallavolo Eccellenza Femminile
21.00 - 23.00
Istruttore Volley
Pallavolo Eccellenza Femminile
21.00 - 23.00
Istruttore Volley
22.00 - 23.00
Click on the department name to get additional info
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Click on the department name to get additional info
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00 - 20.00
Boxe
19.30 - 21.00
Istruttore Boxe
20.00 - 21.00
Boxe
20.00 - 21.00
Istruttore Boxe
BoxeRicordati i Guantoni ed il paradenti
Click on the department name to get additional info

Lunedi

Giovedì

Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18.00 - 19.00
Pilates
18.00 - 19.00
PilatesPortare Materassino
Pilates
18.00 - 19.00
PilatesPortare Materassino
Click on the department name to get additional info

Lunedi

Giovedì

Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
21.00 - 22.00
Pallavolo Adulti
21.00 - 23.00
Istruttore Volley
22.00 - 23.00
Click on the department name to get additional info
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
21.00 - 22.00
Pallavolo Eccellenza Femminile
21.00 - 23.00
Istruttore Volley
Pallavolo Eccellenza Femminile
21.00 - 23.00
Istruttore Volley
22.00 - 23.00
Click on the department name to get additional info
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.00 - 17.00
Minivolley
16.30 - 17.30
Istruttore Volley
Minivolley
16.30 - 17.30
Istruttore Volley
17.00 - 18.00
Click on the department name to get additional info

Mercoledì

Venerdì

Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00 - 18.00
Pallavolo Under 12 Femminile
17.00 - 18.30
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Pallavolo Under 12 Femminile
17.00 - 18.30
Istruttore Basket; Volley, Pilates
18.00 - 19.00
Click on the department name to get additional info
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18.00 - 19.00
Pallavolo Under 15 Femminile
18.00 - 19.30
Istruttore Volley
Pallavolo Under 15 Femminile
18.00 - 19.30
Istruttore Volley
19.00 - 20.00
Click on the department name to get additional info
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00 - 18.00
Mini Basket
17.00 - 18.00
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Mini Basket
17.00 - 18.00
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Click on the department name to get additional info
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00 - 18.00
Ginnastica Artistica
17.00 - 19.00
Istruttore Ginnastica
18.00 - 19.00
Click on the department name to get additional info

Attività presso la Palestra “P.M. Pellegrino”

Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15.00 - 16.00
Danza Moderna Jazz
15.30 - 19.00
Istruttore Danza Moderna
Danza Moderna JazzPalestra P.M. Pellegrino
16.00 - 17.00
Ginnastica Dolce
16.30 - 17.30
Ginnastica Dolce
16.30 - 17.30
17.00 - 18.00
Danza Moderna Jazz
17.00 - 19.00
Istruttore Danza Moderna
Danza Moderna JazzPalestra P.M. Pellegrino
Ginnastica Artistica
17.00 - 19.00
Istruttore Ginnastica
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Ki-Aikido
19.00 - 20.30
Ginnastica Adulti
19.00 - 20.00
Ki-Aikido
19.00 - 20.30
Ginnastica Adulti
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Click on the department name to get additional info

Lunedi

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Click on the department name to get additional info
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00 - 20.00
Ki-Aikido
19.00 - 20.30
Ki-Aikido
19.00 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the department name to get additional info

Lunedi

Mercoledì

Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15.00 - 16.00
Danza Moderna Jazz
15.30 - 19.00
Istruttore Danza Moderna
Danza Moderna JazzPalestra P.M. Pellegrino
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Danza Moderna Jazz
17.00 - 19.00
Istruttore Danza Moderna
Danza Moderna JazzPalestra P.M. Pellegrino
18.00 - 19.00
Click on the department name to get additional info
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00 - 18.00
Ginnastica Artistica
17.00 - 19.00
Istruttore Ginnastica
18.00 - 19.00
Click on the department name to get additional info
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00 - 20.00
Ginnastica Adulti
19.00 - 20.00
Ginnastica Adulti
19.00 - 20.00
Click on the department name to get additional info

Martedì

Giovedì

Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.00 - 17.00
Ginnastica Dolce
16.30 - 17.30
Ginnastica Dolce
16.30 - 17.30
17.00 - 18.00
Click on the department name to get additional info

Lunedi

Mercoledì