logo
  • Contatti
    posta@sportinsieme.net
  • Fissa un incontro
    011.96.89.676

Attività presso il Palazzetto dello Sport “U. Barera”

LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
16.00 - 17.00
Minivolley16.30 - 17.30
Istruttore Volley
Pallavolo Under 12 Femminile17.00 - 18.30
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Pallavolo Under 15 Femminile18.00 - 19.30
Istruttore Volley
Minivolley16.30 - 17.30
Istruttore Volley
Pallavolo Under 12 Femminile17.00 - 18.30
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Pallavolo Under 15 Femminile18.00 - 19.30
Istruttore Volley
17.00 - 18.00
Mini Basket17.00 - 18.00
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Ginnastica Artistica17.00 - 19.00
Istruttore Ginnastica
Mini Basket17.00 - 18.00
Istruttore Basket; Volley, Pilates
18.00 - 19.00
Pilates18.00 - 19.00
PilatesPortare Materassino
Pilates18.00 - 19.00
PilatesPortare Materassino
19.00 - 20.00
Boxe19.30 - 21.00
Istruttore Boxe
20.00 - 21.00
Boxe20.00 - 21.00
Istruttore Boxe
BoxeRicordati i Guantoni ed il paradenti
21.00 - 22.00
Pallavolo Adulti21.00 - 23.00
Istruttore Volley
Pallavolo Eccellenza Femminile21.00 - 23.00
Istruttore Volley
Pallavolo Eccellenza Femminile21.00 - 23.00
Istruttore Volley
22.00 - 23.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli
LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli
LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
19.00 - 20.00
Boxe19.30 - 21.00
Istruttore Boxe
20.00 - 21.00
Boxe20.00 - 21.00
Istruttore Boxe
BoxeRicordati i Guantoni ed il paradenti
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli

Lunedi

Giovedì

LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00
Pilates18.00 - 19.00
PilatesPortare Materassino
Pilates18.00 - 19.00
PilatesPortare Materassino
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli

Lunedi

Giovedì

LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
21.00 - 22.00
Pallavolo Adulti21.00 - 23.00
Istruttore Volley
22.00 - 23.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli
LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
21.00 - 22.00
Pallavolo Eccellenza Femminile21.00 - 23.00
Istruttore Volley
Pallavolo Eccellenza Femminile21.00 - 23.00
Istruttore Volley
22.00 - 23.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli
LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
16.00 - 17.00
Minivolley16.30 - 17.30
Istruttore Volley
Minivolley16.30 - 17.30
Istruttore Volley
17.00 - 18.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli

Mercoledì

Venerdì

LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00
Pallavolo Under 12 Femminile17.00 - 18.30
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Pallavolo Under 12 Femminile17.00 - 18.30
Istruttore Basket; Volley, Pilates
18.00 - 19.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli
LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
18.00 - 19.00
Pallavolo Under 15 Femminile18.00 - 19.30
Istruttore Volley
Pallavolo Under 15 Femminile18.00 - 19.30
Istruttore Volley
19.00 - 20.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli
LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00
Mini Basket17.00 - 18.00
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Mini Basket17.00 - 18.00
Istruttore Basket; Volley, Pilates
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli
LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00
Ginnastica Artistica17.00 - 19.00
Istruttore Ginnastica
18.00 - 19.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli

Attività presso la Palestra “P.M. Pellegrino”

LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
15.00 - 16.00
Danza Moderna Jazz15.30 - 19.00
Istruttore Danza Moderna
Danza Moderna JazzPalestra P.M. Pellegrino
16.00 - 17.00
Ginnastica Dolce16.30 - 17.30
Ginnastica Dolce16.30 - 17.30
17.00 - 18.00
Danza Moderna Jazz17.00 - 19.00
Istruttore Danza Moderna
Danza Moderna JazzPalestra P.M. Pellegrino
Ginnastica Artistica17.00 - 19.00
Istruttore Ginnastica
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Ki-Aikido19.00 - 20.30
Ginnastica Adulti19.00 - 20.00
Ki-Aikido19.00 - 20.30
Ginnastica Adulti19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli

Lunedi

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli
LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
19.00 - 20.00
Ki-Aikido19.00 - 20.30
Ki-Aikido19.00 - 20.30
20.00 - 21.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli

Lunedi

Mercoledì

LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
15.00 - 16.00
Danza Moderna Jazz15.30 - 19.00
Istruttore Danza Moderna
Danza Moderna JazzPalestra P.M. Pellegrino
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Danza Moderna Jazz17.00 - 19.00
Istruttore Danza Moderna
Danza Moderna JazzPalestra P.M. Pellegrino
18.00 - 19.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli
LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
17.00 - 18.00
Ginnastica Artistica17.00 - 19.00
Istruttore Ginnastica
18.00 - 19.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli
LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
19.00 - 20.00
Ginnastica Adulti19.00 - 20.00
Ginnastica Adulti19.00 - 20.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli

Martedì

Giovedì

LUNEDI MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ SABATO DOMENICA
16.00 - 17.00
Ginnastica Dolce16.30 - 17.30
Ginnastica Dolce16.30 - 17.30
17.00 - 18.00
Clicca sul Nome dell’Attivita per avere ulteriori dettagli

Lunedi

Mercoledì